Stundenplan

Fortlaufende Kurse im Herbst
Anmeldung und Info bei den jeweiligen Kursleiter*innen.

Aufgrund der aktuellen Situation könnten Kurse kurzfristig abgesagt werden bzw. auch online stattfinden.
Erkundigen Sie sich bitte bei den Kursleiter*innen, die Kontaktinfos sind mit Klick auf den jeweiligen Namen ersichtlich.

Montag

17.00 - 18.30 Vinyasa YOGA Eva-Maria Hinterwirth Kleiner Raum
17.30 - 19.00 Iyengar YOGA II
Helmuth Hausberger Blauer Saal
17.45 - 19.15 Vinyasa YOGA II/I Claudia Hitzenberger Roter Saal
18.45 - 20.30 Bewussteinsarbeit Fanny Wiegleb Kleiner Raum
18.00 - 19.00 Vinyasa Flow Mariam Alemi Schmida Raum
19.15 - 20.45 Ashtanga YOGA
Stefan Simon Großer Saal
19.30 - 21.00 Vinyasa YOGA Basic Claudia Hitzenberger Schmida Raum

Dienstag

08.30 - 09.30 Iyengar YOGA I-II
Fabian Pollack Roter Saal
10.00 - 11.00 YOGA 50+ Sieglinde Gerold Schmida Raum
15.30 - 16.30 Musikalische Früherziehung
Zoryana Antonyak Kleiner Raum
16.00 - 17.00 Dao Wushu + Tai Chi Wang Dong Feng Blauer Saal
16.30 - 18.00 Yoga + Meditation Sieglinde Gerold Schmida Raum
17.45 - 19.45 Iyengar YOGA III Hannes Hochmeister Blauer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Advanced Daniel Lee
Großer Saal
18.00 - 19.15 Feldenkrais
Johannes Zemanek
Kleiner Raum
19.30 - 21.00 Iyengar YOGA I-II
Fabian Pollack Roter Saal
20.00 - 21.30 Iyengar YOGA Basis
Hannes Hochmeister Blauer Saal

Mittwoch

08.15 - 09.45 Vinyasa YOGA Claudia Hitzenberger Schmida Raum
17.30 - 19.00 Iyengar-Yoga II Helmuth Hausberger Blauer Saal
17.30 - 19.00 Vinyasa YOGA
Claudia Hitzenberger Roter Saal
17.30 - 19.00 Iyengar YOGA Basis
Sabine Müller-Funk Schmida Raum
17.45 - 19.15 Iyengar YOGA I-II
Helmuth Hausberger Blauer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Beginner
Daniel Lee Großer Saal
18.00 - 19.15 Atempädagogik
Johannes Zemanek Kleiner Raum
19.00 - 20.30 Shadow YOGA Sabine Irawan Schmida Raum
19.05 - 20.05 Tai Chi Advanced
Daniel Lee Großer Saal
19.15 - 20.45 Ashtanga YOGA
Stefan Simon
Roter Saal
19.30 - 21.00 Iyengar YOGA II
Sabine Müller-Funk Blauer Saal
20.10 - 21.10 Tai Chi Self-Defense Daniel Lee Großer Saal

Donnerstag

08.15 - 09.45 Vinyasa YOGA I Claudia Hitzenberger Roter Saal
08.30 - 10.00 Shadow YOGA Sabine Irawan Kleiner Raum
12.30 - 14.00 Ashtanga YOGA Michel Kretzer Großer Saal
17.30 - 18.30 Beckenbodengymnastik
Dagmar Erschen Roter Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Beginner
Daniel Lee Großer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Beginner
Max Stein Blauer Saal
19.00 - 20.00 Yoga Meetup Internationals Kathleen Salmi Schmida Raum
19.05 - 20.05 Tai Chi Advanced
Daniel Lee Großer Saal
19.05 - 20.05 Tai Chi Advanced
Klaus Maurer Blauer Saal
19.15 - 20.45 Ashtanga YOGA
Herwig Spornberger Roter Saal
20.10 - 21.10 Quigong Beginner
Daniel Lee Großer Saal

Freitag

08.30 - 10.00 Iyengar YOGA I–II
Hannes Hochmeister Blauer Saal
10.30 - 12.00 Iyengar YOGA I-II
Helmuth Hausberger Blauer Saal

Anmeldung und Info bei den jeweiligen Kursleiter*innen.